На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Бумажный блокнот, который позволяет сохранять ваши записи в облако

Несмотря на то, что мы придумали уже немало новых технологичных способов взаимодействия с информацией, мало что может сравниться с ощущением от письма собственной рукой в настоящем бумажном блокноте. Так почему бы не объединить удовольствие от использования материального блокнота с возможностями современных технологий?

rocketbook

Именно так появился Rocketbook – привычный бумажный блокнот с возможностью сохранения записей в облаке. А если вы используете специальную ручку, то исписав блокнот, вы сможете поместить его в микроволновку – и она сотрёт все записи в нём.

Rocketbook выглядит как классический 100-страничный блокнот размером 8.5х11 дюймов, единственное его отличие – это ряд маленьких иконок внизу каждой страницы. Их назначение просто и элегантно: Если вы, к примеру, хотите сохранить свой рисунок – поставьте галочку в одной из этих иконок, и рисунок отправится в ваш Dropbox.

Всего на странице находятся семь иконок, и вы можете назначить каждой из них отдельное место для сохранений – вплоть до конкретной папки в конкретном приложении. А на форзаце блокнота находится чистая памятка, в которой вы можете записать, какой иконке какое облако назначили.

После этого вам останется только запустить приложение Rocketbook на своём смартфоне и подержать его над каждым разворотом блокнота. Программа автоматически сохранит страницы в отведённые им контейнеры – для этого вам даже не придётся нажимать каких-либо кнопок.

Но практичная техномагия блокнота на этом не заканчивается. Если вы будете использовать ручку Pilot FriXion, то исписав все 100 страниц тетради, вы сможете поместить её в микроволновку, и за 30 секунд та удалит все записи со всех листов – чернила FriXion являются термочувствительными. Пружинка Rocketbook сделана из полипропилена и безопасна для СВЧ-печей.

Очевидно, что множество людей в мире скучают по возможности писать в настоящем блокноте в эпоху цифровых устройств, поскольку краудфандинговая кампания Rocketbook уже собрала свыше 180.000 долларов, хотя её изначальной целью были скромные 20 тысяч.

Сейчас наборы Rocketbook доступны по цене 25 долларов – в каждый из них входит сам блокнот, приложение и одна ручка FriXion. Доставка в любую точку мира обойдётся ещё в 15 долларов.

Источник

Картина дня

наверх