На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Домашний робот-помощник моет полы, пылесосит и приносит пиво

3043090


Компания Aeolus Robotics (США) привезла в Лас-Вегас на выставку электроники CES 2018 своего домашнего робота, способного не только помогать по хозяйству, но и приносить пиво из холодильника.

Домашний робот-помощник моет полы, пылесосит и приносит пиво (4 фото + 2 видео)


Домашний робот-помощник моет полы, пылесосит и приносит пиво (4 фото + 2 видео)

Домашний робот-помощник моет полы, пылесосит и приносит пиво (4 фото + 2 видео)


Колёсный робот снабжён человеческим торсом и имеет достаточно компактные размеры. По утверждению разработчиков, Aeolus (так его зовут) — это полноценный домашний помощник, который не только распознаёт тысячи предметов, но и способен расставить их по местам или найти, если хозяин попросит. Он также умеет пылесосить и мыть пол с помощью швабры.


Правда, представленная модель, продемонстрировавшая свои умения на практике, показалась публике недостаточно проворной. К тому же сомнительно, сможет ли он эффективно функционировать в типичной домашней обстановке. Однако компания Aeolus Robotics объявила о том, что начало продаж домашнего робота намечено на конец этого года, правда, его стоимость не сообщили. По словам представителя Aeolus Robotics, цена примерно соответствует стоимости отпуска за рубежом для семьи из 4 человек, то есть в пределах $20 тыс. Специалисты считают такой ценник вполне приемлемым, учитывая то, насколько сложно было создать Aeolus, если, конечно, серийная модель покажет себя хорошим домашним помощником.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх