На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

TiVo Mini получит поддержку Wi-Fi

Ранее компания TiVo была одним из крупных игроков на рынке цифровых видеорегистраторов, однако теперь она немного отстала и перестала идти в ногу со временем. Так, если большинство ее конкурентов уже некоторое время производят беспроводные устройства, то TiVo намерена выпустить свой продукт с поддержкой Wi-Fi только сейчас.

tivomini TiVo Mini получит поддержку Wi Fi

Фото: TiVo

Примечательно, что компания до сих пор официально не анонсировала беспроводной видеорегистратор TiVo Mini с серийным номером TGN-TCDA93000. Однако устройство уже было замечено в Федеральном агентстве по связи США, которое занимается регулированием использования неправительственного радио-спектра.

В документах, поданных в агентство, сообщается, что устройство действительно поддерживает стандарт беспроводной передачи данных, однако это не совсем Wi-Fi. Так, видеорегистратор поддерживает основанный на стандарте IEEE 802.15 маломощный протокол Zigbee с более коротким, чем у Wi-Fi, диапазоном. То есть «умные» устройства смогут подключаться к нему только в пределах одной комнаты.

К сожалению, использовать Wi-Fi не только для того, чтобы получить доступ к хранящемуся на TiVo Mini контенту, но и для установки популярных потоковых приложений, невозможно. Тем не менее, существуют способы обхода этого ограничения, например, с помощью переходников и мостов.

Картина дня

наверх