На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Будущее стирки: ультразвуковая сушилка высушит белье за полчаса

Практика показывает, что многие новые вещи после первой же стирки «садятся» — это во многом связано с процессом термической сушки. Айоуб Момен, исследователь Национальной лаборатории Оук-Ридж в сотрудничестве с «Дженерал Электрик» разработали ультразвуковую сушилку для белья, которая лишена недостатков, присущих традиционным методам.

Основным ее элементом является ультразвуковое электронное устройство, которое в отличии от потока горячего воздуха, сушит белье с помощью ультразвуковых высокочастотных вибраций, буквально не оставляя в нем ни капли воды. Высвобожденная вода превращается в облачко пара и затем собирается в небольшую емкость, откуда ее потом можно слить. Весь процесс ультразвуковой сушки занимает не более получаса.

Пьезоэлектрические излучатели

Отсутствие теплового воздействия на белье значительно уменьшает его износ, полностью исключает образование ворса и усадку. Упрощается и система управления прибором. По данным Министерства энергетики США, ультразвуковые сушилки помогут сэкономить американцам до 900 миллионов долларов в течение 10 лет. Стоимость самой сушилки составит около 500 долларов, что дополнительно сэкономит им еще 9 млрд. долларов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх