На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Разработчики представили облачные хранилища, встраиваемые в одежду

Разработанный двумя инженерами из Алабамского университета в Бирмингеме прототип имеет несколько микрокомпьютеров Raspberry Pi с тремя аккумуляторными батареями и сенсорным экраном. Идея, по словам создателей, заключается в том, чтобы локально подключить несколько устройств пользователя к одному серверу, заключенному в одежду, что позволит устройствам пользоваться вычислительной мощностью сервера. Таким образом, мобильные устройства не будут нуждаться в больших вычислительных мощностях, а будут использовать для сложных задач микрокомпьютеры, спрятанные под одеждой.

Прототип системы

«В настоящее время, если вы хотите иметь при себе «умные» часы, смартфон, фитнес-трекер и «умные» очки, вам придется покупать несколько дорогостоящих устройств, который зачастую не могут работать вместе», – сказал руководитель проекта. – Так почему бы не иметь вычислительную платформу всегда при себе, которая бы объединяла даже несовместимые устройства?»

Система, созданная на основе микрокомпьютера Raspberry Pi, содержит 10 Гб оперативной памяти и в общей сложности 320 Гб дискового пространства, что делает ее более мощной, чем любой современный смартфон или другое мобильное устройство. Таким образом, облачная одежда позволяет подключить к себе множество гаджетов, чтобы выступать в качестве общей вычислительной системы.

Научно-исследовательская работа была опубликована на сайте университета, а прототип куртки, содержащей облачную систему, был показан на конференции по электронике IEEE.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх