На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Одноразовая десятиминутная процедура полностью излечивает боль в пояснице

Боль в пояснице является чрезвычайно распространённой проблемой, которая затрагивает в какой-то момент жизни, по крайней мере, четырёх из пяти человек.

Большинство болей, к счастью, являются краткосрочными, но примерно у каждого пятого человека, страдающего от острой боли в поясничном отделе позвоночника, в конце концов, развивается хроническая боль в пояснице, продолжающаяся годами. Значительная часть таких болей появляется от грыжевого ущемления межпозвонковых дисков, при котором содержимое хрящевой подушечки между позвонками выпячивается из хрящевой сумки и раздражает близлежащие нервы.

Большинство пациентов в ходе испытания нового метода лечения с помощью радиочастотных импульсов получили облегчение. Радиочастотный зонд-приёмник, предназначенный для лечения болей в пояснице и ишиаса, вводился под визуальным контролем непосредственно в место ущемления, .

В соответствии с новым подходом иглу направляли к месту расположения грыжевого диска и нервного корешка с помощью компьютерной томографии. Затем вставлялся зонд через наконечник иглы, обеспечивая подачу импульсной радиочастотной энергии в поражённую область.

Из 80 пациентов, получивших лечение, 80 процентов пациентов не испытывали боли в пояснице через год после разового 10-минутного сеанса лечения.

Для шести пациентов потребовалась вторая сессия радиочастотной импульсной терапии. Девяносто процентов пациентов смогли избежать хирургического вмешательства, обычно применяемого при такого рода заболеваниях.

Д-р Алессандро Наполи, возглавлявший исследование в Университете Сапиенцы в Италии, сказал: «Зонд обеспечивает «нежную» подачу энергии к больному месту, поэтому нет никакого теплового повреждения окружающих тканей».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх