На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Facebook теперь вычищает разговоры о сексе в постах и чатах. Вслед за Tumblr

Социальная сеть Facebook недавно обновила свои нормы сообщества, которые регулируют типы контента, запрещенные к публикации. Изменения коснулись контента, связанного с сексом. Правила, ограничивающие такой контент, изложены в разделе «Сексуальное домогательство», однако применение этих правил – намного шире. Теперь сеть может удалить любую переписку с сексуальным подтекстом или пост об этом. 

Выдержка из новых правил звучит так: 

Явное сексуальное домогательство — запрос, поиск или предложение полового акта, сексуальных партнеров, чатов или переписок с сексуальным подтекстом, а также изображений обнаженного тела.

Неявное сексуальное домогательство — упоминание полового акта наряду с одним или несколькими видами высказываний с эротическим подтекстом:

  • высказывания общего характера с сексуальным подтекстом, например «хочу развлечься сегодня вечером»;
  • сексуально-провокационный сленг; 
  • намеки с сексуальным подтекстом, например упоминание сексуальных ролей, поз или фетишистских сценариев;
  • контент (включая нарисованные от руки изображения, а также цифровые или физические объекты), который может явно изображать половой акт или людей в сексуальных позах;
  • предложения или просьбы об участии в другой деятельности для взрослых, например коммерческой порнографии, предложение или поиск партнеров, разделяющих сексуально-фетишистские интересы;
  • выражения сексуального характера, выходящие за рамки простого упоминания состояния сексуального возбуждения или полового акта.

В The Verge обратились за разъяснением к сети, и в комментарии Facebook указал, что новые правила относятся ко всем постам, группам и даже личным сообщениям в мессенджере. Это плохие новости для тех, которые использовали сеть для организации свиданий и секстинга. 

Однако, чтобы правила сработали, нужно, чтобы кто-то пожаловался. «Да, группы, страницы и разговоры, связанные с сексом, могут быть в зоне риска, но только если кто-то наблюдает и пожалуется на них», – пишет издание. Изменения не касаются постов о сексуальной ориентации. К примеру, пост «Я – гей» не будет удален, но пост «Я – гетеросексуальный мужчина, ищу красивую девушку, чтобы поразвлечься, позвони мне» – кандидат на удаление. 

Эти изменения связывают с законом FOSTA (Fight Online Sex Trafficking Act), который был принят в США весной этого года, он касается борьбы с секс-торговлей в интернете. 

Ранее Tumblr ужесточил политику для сексуального контента. Правила сообщества запретили публикацию контента для взрослых, в том числе – сексуальный контент и изображения обнаженного тела. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх