На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

15 легендарных гаджетов из 2000-х, о которых мечтал каждый

20 лет — большой срок, а тем более для мира технологий. В конце второго десятилетия XXI века мы не задумываемся о гаджетах которые нас окружают, а привычное теперь в те времена казалось бы чудом.

Но и тогда были устройства, которые вызывали трепет и восторг. На них копили, одалживали у друзей, хвастались или просто радовались покупке. Перед вами 15 легендарных гаджетов из 2000-х, о которых мечтал каждый. Если мы пропустили какой-то важный гаджет тех времен, обязательно пишите о нем в комментариях.

304

Стив Джобс представил первый iPod в 2001 году и это перевернуло мир музыки и технологий. На то время в плеере помещалось тысяча песен, а звук был достойным. Правда, у нас стали популярными АйПоды пятого поколения, выпускаемые с 2007 года. У них были уже разные объемы памяти (например, у меня был на 80 ГБ и это было очень круто), стеклянная передняя крышка и утопленное колесико. А еще это последний iPod с нормальным звуком.

Первый iPhone — легендарное устройство, навсегда изменившее мир. Сейчас мы не представляем жизни без смартфона, но именно первым айфоном Стив Джобс и его команда показали нам удобный, стильный аппарат с сенсорным управлением, приложениями, камерой и прочими полезными вещами. Нынешние смартфоны пошли именно от этого устройства.

За год до выпуска первого iPhone HTC представила свой крутейший КПК HTC P3300 Artemis. У телефона был даже модуль GPS и встроенное FM-радио. В комплекте шел стилус, что делало управление относительно удобным.

У Sony Ericsson K800i была очень продвинутая (для тех времен) камера Sony Cyber-Shot, ударопрочный корпус и возможность запускать полноценные 3D-игры.

Иметь USB-флешку в те времена было очень круто. Маленьким хранителем данных хвалились даже перед девчонками, а варианты на 4 или даже 8 ГБ вызывали зависть одноклассников или ребят со двора.

Motorola RAZR V3 — самая продаваемая «раскладушка» в истории и один из самых желаемых телефонов 2000-х. У аппарата был стильный дизайн, достаточно тонкий корпус и неплохая, по тем временам, камера.

Siemens M55 был стильным телефоном с агрессивным дизайном и относительно недорогой ценой. Поэтому его любила молодежь.

До мобильного гейминга на смартфонах был PSP. Уникальная для своего времени портативная приставка, работающая от мини-дисков, позволяла запускать игровые хиты, например, God of War или GTA, и рубиться где угодно.

Любой телефон BlackBerry в 2000-х был признаком высокого статуса, богатства, а иногда и понтов. Устройства этой фирмы славились нерушимой защитой данных, поэтому рабочий BlackBerry был у Барака Обамы. Удобная QWERTY-клавиатура плюс цветной экран также делали эти устройства желанными во всем мире не только для бизнесменов, но и для обычных смертных.

Nokia N-Gage был первым полноценным телефоном для геймеров с полноценной крестовиной. Графика потрясала, как и дизайн с ценником. Хотели все, но возможность купить была у единиц.

Nokia 1100 — массовый телефон для молодежи нулевых. Он был компактным, ударопрочным доступным и даже снабжался фонариком. А что еще нужно, чтобы позвонить друзьям и договориться о встрече?

Нынешние смартфоны с их огромными дисплеями заменили планшеты, но когда-то у нас были портативные DVD-плееры. Такой гаджет люди брали с собой в поездки, на работу, покупали для дома и в подарок. Среди множества дешевых моделей с плохим звуком и картинкой (типа BBK) были и полноценные мультимедийные станции от Sony, но стоили они дорого.

Первый MacBook Air сделал ноутбуки Apple невероятно популярными во всем мире. Тонкий, легкий, красивый и мощный, он стоил дорого, но работал годами.

HTC Dream — первый смартфон под управлением OC Android. Тогда это была почти никому не известная компания, которую позже купила Google. Сам же телефон пользовался большой популярностью у гиков, потому что имел кроме обычных кнопок управления скрытую QWERTY-клавиатуру и выдвижной экран.

Nokia 3250 — пожалуй, первый телефон для селфи. Корпус аппарата делился на две части, одна из которых поворачивалась. На ней разместили камеру и кнопки управления мультимедия. Конструкция позволяла смотреть на себя в камеру через повернутый экран и делать снимки. Мечта гаджетомана 2000-х.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх