На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Ученые выяснили, что частые посетители социальных сетей чувствуют себя уродами

Ученые провели новое исследование, результаты которого показывают, что любители социальных сетей часто чувствуют себя уродами. На основе опроса 40 тысяч участников выяснилось, что завсегдатаям социальных сетей не нравится их внешний вид.

Сотрудники Национальной статистической службы Великобритании подчеркнули, что среди подростков в возрасте от 10 до 15 лет, которые пользуются Facebook и Twitter более 3 часов в день, только 53% оказались довольны своим внешним видом. Среди подростков, которые не пользуются социальными сетями, этот показатель оказался куда выше — 82%.

Недовольство также выходит за рамки любви к собственной внешности. По словам ученых из Эссекского университета, которые опросили 3,5 тысячи детей за несколько лет, пользователи соцсетей чаще недовольны своей семьей и друзьями. 17% из них признаются, что над ними много издеваются в школе, и 5% не чувствует поддержки семьи. Как следствие, подростки чаще ругаются со своими родителями и вдвое чаще оказываются не в ладах с преподавателями и прогуливают уроки.

Единственным положительным эффектом, который ученые выявили стало стремление поступить в университет. Среди активных пользователей социальных сетей после 16 лет около 90% заявили, что хотят поступить в университет. Те, кто никогда не пользовался социальными платформами, изъявили желание начать учебу в ВУЗе в 82% случаев.

 

Источник

Картина дня

наверх