На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Breathometer - компактный алкотестер для смартфонов всегда под рукой

Участники проекта Breathometer через платформу коллективного финансирования Indiegogo собирают средства на выпуск одноимённого анализатора выдыхаемого воздуха.

Breathometer представляет собой компактный алкометр для смартфонов, подключающийся через стандартный аудиоразъём. Для измерения уровня содержания алкоголя в крови нужно в течение нескольких секунд «подышать в трубку».

Результат отображается через специальное приложение для мобильной операционной системы Android или iOS. Программа позволяет просматривать динамику изменения уровня алкоголя в крови с течением времени и показатели предыдущих тестов, пишет hard.compulenta.ru.

Разработчики надеются, что устройство поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

Из заявленных $25 тыс., необходимых для выпуска алкотестера, на момент написания заметки было привлечено более $30 тыс. До конца сбора средств остаётся месяц. Ожидается, что Breathometer будет стоить $100; поставки планируется начать в июле.

Кстати, аналогичное устройство намерена вывести на рынок американо-израильская компания Alcohoot.

Фото: hard.compulenta.ru

Картина дня

наверх