На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Samsung выплатит по 10 долларов владельцам старых смартфонов

Galaxy S4

Компания Samsung согласилась выплатить по 10 долларов обладателям смартфона Galaxy S4, который был выпущен в 2013 году. Она сделала это в рамках рассмотрения коллективного иска, поданного в американский суд. 

Пользователи Galaxy S4 подали на Samsung в суд после того, как узнали, что производитель жульничал с результатами тестирования в бенчмарках. Смартфон распознавал, что на нём запускается приложение с бенчмарком, и задействовал повышенную производительность, которая не была доступна при обычном использовании.

Жульничество вскрылось в 2014 году. Суд принял сторону истцов и решил взыскать с компании 13,4 миллиона долларов. В решении сказано, что Samsung пыталась ввести пользователей в заблуждение относительно реальной производительности Galaxy S4 для того, чтобы увеличить продажи смартфонов. Юристы Samsung утверждали, что в Galaxy S4 не было софта, который бы увеличивал производительность процессора, видеочипа и других компонентов в зависимости от того, какое приложение запущено.

В ближайшее время Samsung свяжется с обладателями Galaxy S4 по электронной почте и сообщит, как можно получить причитающееся возмещение. Выплата, скорее всего, будет распространяться только на жителей США.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх