На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Россиян хотят обложить «налогом на смартфоны»

На самом деле в новом законопроекте речь идет обо всех устройствах с IMEI - международным идентификатором мобильного оборудования. Такой номер есть у всего, во что можно вставить SIM-карту, в том числе у устройств «умного» дома, банкоматов, сигнализации, автоматизированных гаражных ворот, навигаторов и даже «умных» счетчиков ЖКХ.

Россиян хотят обложить «налогом на смартфоны»

Зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству Людмила Бокова внесла в Госдуму новый законопроект, который уже успели обозвать «налогом на смартфоны». Хотя на самом деле речь в нём идет обо всех устройствах с IMEI — международным идентификатором мобильного оборудования.

Такой номер есть у всего, во что можно вставить SIM-карту, в том числе у банкоматов, устройств «умного» дома, сигнализации, автоматизированных гаражных ворот, навигаторов и даже «умных» счетчиков ЖКХ. Так вот, если новый законопроект будет принят, всех россиян обяжут в течение нескольких месяцев после покупки регистрировать самостоятельно приобретаемые за границей устройства через портал госуслуг и оплачивать пошлину в размере 100 руб. Если это не сделать – телефон (или счетчик) попросту заблокируют операторы сотовой связи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх