На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Хакеры научились управлять чужим Segway

3043090

Энтузиасты выяснили, что программное обеспечение гироскутера от Segway имеет определенные изъяны. Хакеры смогли подключиться к модели Segway MiniPro, находясь в 60 метрах от устройства, и отключить его. Подобные манипуляции страшны неприятными падениями.

Гироскутером можно управлять смартфоном через Bluetooth-передатчик, встроенный в Segway MiniPro. Выключение канала позволило бы владельцу обезопасить себя, но в устройстве эта функция не предусмотрена. PIN-код, который знает владелец и способствует предотвращению подключения сторонних устройств, оказался не таким надёжным вариантом защиты.

По данным проверки IOActive, не было в Segway и проверки источника обновления. Поэтому любой хакер мог бы загрузить в систему вредоносное программное обеспечение, а это чревато непредвиденным развитием событий.

Все выявленные факты были переданы производителю, который сумел разобраться с дырами в безопасности. Можно надеяться, что теперь катанию на гироскутере никто не помешает.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх