На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

В Сколково разработали универсальный аналог Powerwall от Tesla

3043090

Система WATTS Battery, созданная российскими разработчиками, состоит из отдельных блоков, способных питать электроэнергией всё что угодно. Заряжается система от солнечных батарей, ветряных мельниц, генераторов и даже розеток. Заряженная батарея может обеспечить электропитанием любую бытовую технику и не требует крепления, поэтому может служить в качестве стационарного или портативного источника энергии. Поэтому, если понадобится, WATTS Battery можно взять с собой на природу.

Ёмкость аккумулятора составляет 1,2 кВт/ч, и он уже является полностью рабочим элементом, способным накапливать энергию и подпитывать приборы. Если же пользователю требуется батарея большей ёмкости, он может просто докупить дополнительные блоки, исходя из своих потребностей.

Вес каждого блока — десять килограмм, а максимальная ёмкость системы может быть увеличена до шести киловатт. Для небольшого дома или квартиры вполне хватит четырех или пяти блоков — их ёмкость позволит питать электричеством телевизор, компьютер, холодильник и освещение на протяжении десяти часов.

Пожалуй, единственное, что останавливает от немедленной покупки, — это цена: стоимость одного блока сейчас составляет 3000 долларов. И это довольно много. Несложно посчитать, что четыре блока, необходимых для обычной квартиры, обойдутся в 12 тысяч. Впрочем, есть и надежда на то, что разработчики оптимизируют и доработают технологию, удешевив производство батарей. Тогда и заживём.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх