На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

MSI анонсировала компактный игровой ноутбук GS30 Shadow и бокс для дискретной видеокарты

Компания MSI анонсировала выпуск новой модели игрового ноутбука GS30 Shadow, который при этом является легким и компактным решением.

Анонсированное устройство оснащено 13,3-дюймовым дисплеем с разрешением 2560×1440 точек и процессором Intel Core i7 четвертого поколения с интегрированным графическим ядром Iris Pro. Новинка может содержать до 16 ГБ оперативной памяти DDR3L с частотой 1600 МГц и до двух твердотельных накопителей формата M.2 в конфигурации Super Raid. Также сообщается о наличии клавиатуры с подсветкой, кард-ридера, гигабитного сетевого порта, модулей беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, веб-камеры, двух портов USB 3.0, видеовыхода HDMI 1.4b и комбинированного звукового разъема. Ноутбук MSI GS30 Shadow имеет размеры 320×227,3×19,8 мм и массу 1,3 кг (включая 4-секционный аккумулятор). Устройство работает под управлением ОС Windows 8.1. Сроки начала продаж и цена устройства пока не уточняются.

MSI анонсировала компактный игровой ноутбук GS30 Shadow и бокс для дискретной видеокарты

Фото: MSI

Графическое ядро Iris Pro, используемое в ноутбуке MSI GS30 Shadow, является достаточно производительным интегрированным решением. Но все же оно не может обеспечить комфортный уровень частоты кадров при высоком разрешении изображения и высоких настройках качества графики в ресурсоемких играх. Потому MSI предлагает использовать совместно с этим игровым ноутбуком отдельный блок под названием GamingDock. В него можно установить полноразмерную дискретную настольную видеокарту с интерфейсом PCI-e x16 и использовать ее ресурсы для ускорения графики на ноутбуке. Цена такого решения пока не сообщается, но известно, что GamingDock поступит на рынок в январе 2015 года.

MSI анонсировала компактный игровой ноутбук GS30 Shadow и бокс для дискретной видеокарты

Картина дня

наверх