На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Солнечная батарея для выживания

Солнечное устройство River от EcoFlow может обеспечить энергией миниатюрный холодильник, колонки или проектор, зарядить дрон, вскипятить кофе – и все это в течение нескольких часов.

Для многих, кто любит ходить в длительные походы или подниматься в горы, но при этом хочет комфорта и не желает расставаться с привычными гаджетами, то в большинстве случаев никак не обойтись без солнечной панели с аккумулятором. Эти устройства будут единственным источником электричества в удаленных от цивилизации уголках.

3043090

Мобильная электростанция River, как описывает ее китайский производитель EcoFlow, именно такая. Ее можно купить за границей в крупных магазинах розничной торговли, включая Home Depot, Camping World и Amazon. Конкуренты, такие как Anker Powerhouse и Goal Zero Yeti показывают, что подобная техника становится все популярнее.

Емкая батарея 412 Вт/ч заряжается на протяжении светового дня от солнечной панели, которая идет в комплекте. Затем ночью или в плохую погоду запасенное днем электричество можно использовать на свои нужды.

Устройство River оснащено большим количеством USB-портов и разъемов переменного тока и способно чтобы заряжать сразу несколько устройств. На аккумуляторе есть монитор, которые в реальном времени показывает, сколько заряда осталось, как долго он сможет заряжать подключенные устройства и так далее.

Во время теста одним из путешественников, ему без проблем удавалось на протяжении почти всей рабочей недели пользоваться своими MacBook, iPhone и iPad.

По словам производителя, мощность достаточна для зарядки дюжины смартфонов или ноутбука 5-9 раз. Это прекрасно тем, кто хочет жить на природе, но при этом иметь под рукой видеоигры или холодное пиво.

Однако солнечная система River весит 5 килограммов, поэтому больше подходит для кемпинга, чем для альпинизма.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх