На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Влияют ли смартфоны на потенцию мужчин?

Серьезный вопрос. Как правило, мужчины обращаются к врачу, только в крайнем случае, когда болезнь или ее симптомы мешают нормальной жизни. Другое дело - проблемы "ниже пояса", к ним мужчины относятся более внимательно. Существует предположение сексологов о вреде общения со смартфоном для мужского здоровья.

Влияет или нет?

Давайте разберемся, влияет ли мобильный телефон на потенцию или активность тестостерона находится в безопасности.

Сексологи пугают пользователей эректильной дисфункцией, которая может возникнуть при воздействии электромагнитного излучения и советуют, хоть иногда выпускать телефон из рук.

По заверениям производителей, при разработке смартфонов соблюдаются нормы излучения сверхчастотных электромагнитных волн. Например, норма показателя SAR (или Specific Absorbtion Rate), равна 2 Вт/кг, а большинство смартфонов демонстрируют SAR - 0,5-1,0.

На третьем месте в Топ-3 безопасных устройств, находится iPhone 5s с SAR - 0,979 Вт/кг. Вторую позицию занимает HTC One Mini 2 с SAR - 1,46 Вт/кг. Первое место у Nokia Asha 503 с SAR - 1,43 Вт/кг.

Какие мнение ученных?

Однако, мнение ученых отличается от заверений производителей смартфонов.

• В результате исследования 300 мужчин, которые держат смартфон в кармане брюк, выяснилось, что за год у испытуемых в 3 раза уменьшилось количество семенной жидкости и снизилось ее качество.

• Канадские ученые испытывали полевых мышей, облучая электромагнитными волнами, с той же частотой, что и у смартфонов. В результате, у мышек понизился уровень тестостерона в крови и пропал интерес друг к другу.

• По мнению российских ученых, больший вред потенции приносит употребление спиртного, стресс и малоподвижный образ жизни.

Лучше избегать контакта...

Точный ответ на этот вопрос так и не найден. Поэтому советуем вам, носить мобильные гаджеты подальше от важных мест и почаще отвлекаться от смартфона и проводить время с любимой девушкой. В любом случаи, чехол или бампер для смартфона, будет немного отражать или поглащать вредные излучения. Это так, на заметку. :)

Источник

Картина дня

наверх