На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

В России создали электромагнитное ружье для борьбы с дронами

3043090

В Кубинке в конгрессно-выставочном центре "Патриот" проходит международный военно-технический форум "Армия-2017", на котором демонстрируются технические достижения Минобороны РФ. В павильоне Главного исследовательского испытательного центра МО РФ продемонстрировано электромагнитное ружье с поэтическим названием «Ступор», ярко характеризующим принцип действия оружия при борьбе с беспилотными летательными аппаратами.

Принцип действия «Ступора» основан на подавлении БПЛА электромагнитным импульсом, причём «работает» оружие и с беспилотниками коптерного типа, используемыми на земле и воде. Дальность действия электромагнитного ружья составляет 2 км при 20 градусном секторе, объект поражения должен находиться в зоне прямой видимости. При помощи электромагнитного импульса оператор ружья блокирует, вводит в ступор управление БПЛА, либо ограничивает его в возможности передавать данные, полученные в результате видео- или фотосъёмки, а также подавляется работа камер в оптико-электронном диапазоне. Подзарядка «Ступора» осуществляется от городской сети или автомобильного аккумулятора. В рабочем состоянии ружье запрещено направлять на людей, животных, гражданские транспортные средства и пилотируемые летательные аппараты.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх