На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Специальный спрей ProtoSpray превратит любую поверхность в сенсорную панель

Специальный спрей ProtoSpray превратит любую поверхность в сенсорную панель (видео)

Команда разработчиков из Университета Бристоля создали технологию способную изменить представление о сенсорном экране как об объекте находящемся в одной плоскости и ограниченном прямоугольной формой. Интеграция технологии напыления материалов и 3D печати получила название ProtoSpray и позволяет превратить практически любую поверхность в сенсорную панель.

В демонстрационном видео показан процесс напыления ProtoSpray на поверхность куба, полусферы или закольцованной трубки. Целью видео являлась демонстрация широких возможностей новой технологии.

При использовании технологии ProtoSpray происходит объединение напечатанной с использованием 3D печати основы, соединенной с электродами и равномерно нанесенного слоя электролюминесцентных чернил (EL). Таким образом сенсорные дисплеи отныне можно размещать на поверхностях любой конфигурации, а не ограничиваться плоскими экранами.

В процессе подачи электричества поверхность, с нанесенным ProtoSpray, может окрашиваться в определенный цвет или реагировать на прикосновение. Технологию можно использовать при создании на криволинейных поверхностях указателей, а также применять при открывании дверей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх