На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Личный транспорт нового поколения: гибрид скейтборда и сегвея

IO Hawk - гибрид скейтборда и сегвея.

Одной из сенсаций CES 2015 стал моторизованный самобалансирующийся личный транспортер, этакий хай-тековый микс из скейтборда и сегвея. Пока производитель предлагает свой продукт для парков развлечений, но не исключено, что люди начнут использовать его и для поездок по городу.
Моторизованный самобалансирующийся личный транспортер IO Hawk.
Моторизованный самобалансирующийся личный транспортер IO Hawk.

Гибрид скейтборда и сегвея IO Hawk был представлен на международной выставке CES 2015 в Лас-Вегасе. Внимание посетителей выставки это необычное транспортное средство привлекло в первую очередь благодаря тому, что оснащено функцией самобалансировки. Для тех, кто предпочитает классические транспортные средства, наверняка подобный скейт не подойдет, однако любители технологических новинок будут от него в восторге.

Фары для безопасности на дороге.
Фары для безопасности на дороге.

Принцип работы IO Hawk такой же, как у сегвея, но в нем нет опорно-поворотной рукояти. В движение этот гибридный электроскейт приводится от встроенной батареи, а управляется за счёт изменение баланса тела человека, который на нем стоит.

IO Hawk - персональное транспортное средство.
IO Hawk - персональное транспортное средство.

Весит персональное устройство размером 62 х 24 х 25 см всего 10 кг, а его максимальная скорость составляет 10 км / ч . Пределы допустимой нагрузки IO Hawk - от 44 до 220 кг. Аппарат без труда поднимается на поверхность под углом 15 градусов. На одном заряде литий-ионной батареей 4,4 A, 36 В IO Hawk может проехать до 12 км.

IO Hawk - скейтборд-сегвей для развлечения и поездок по городу.
IO Hawk - скейтборд-сегвей для развлечения и поездок по городу.

В настоящее время скейтборд-сегвей IO Hawk доступен в трёх основных цветах - красный, белый и черный. Приобрести его можно за $ 1800.

Источник

Картина дня

наверх