На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Аттракцион страха Neurotransmitter 3000 чувствует состояние человека

Neurotransmitter 3000 — выпускная работа художника и дизайнера Даниэля де Бруина из Нидерландов. Он создал умный аттракцион, который движется, наращивая скорость и количество поворотов до тех пор, пока уровень страха человека не начнёт зашкаливать.

Машина ориентируется на температуру тела, пульс и степень напряжения в мышцах. В случае с самим создателем, Neurotransmitter останавливается, когда сердце Даниэля бьется с интенсивностью 130 ударов в минуту. Правда, автор проекта ещё предусмотрел ручной тормоз в целях безопасности.

Большинство аттракционов, в том числе “Американские горки”, “Центрифуга”, движутся по заданной программе. Они абсолютно не учитывают индивидуальные особенности пассажиров. Работа Бруина — это отличное решение для любителей адреналина, причём без вреда для здоровья.

Над проектом Даниэль трудился два года. Окончательную версию Neurotransmitter 3000 автор представил на международной выставке STRP BIËNNALE 2017, проходившей в Нидерландах в начале апреля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх