На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Три мифа о безопасности iOS

OS славится своей безопасностью, но так ли это на самом деле? В какие мифы верит большинство пользователей яблочных гаджетов и как не стать жертвой заблуждений.

1. Бета-версии iOS не для повседневного использования

В бета-версиях Apple тестирует исправление ошибок безопасности. В третьей бета-версии уже исправлены почти все основные ошибки, так что вы можете без опасений устанавливать программное обеспечение.

Как устанавливать? Бета-версии выкладываются на beta.apple.com. Сайт устанавливает профиль конфигурации, но он не перехватывает данные, а всего лишь регистрирует устройство для участия в программе бета-тестирования.

2. Шифрование iOS невозможно взломать

В принципе, это так, ведь пока что ни одной компании не удавалось взломать такой код. Но это и не нужно, если такие фирмы, как GrayKey, могут узнать даже текущие PIN-коды с помощью метода брут-форс, который взламывает шифрование. Поэтому вместо цифрового кода установите пароль.

3. Без джейлбрейка iOS в безопасности

Джейлбрейк — не единственный способ получения несанкциони­рованного доступа к данным на вашем смартфоне. Для полного перехвата устройства злоумышленники чаще всего, например, используют профили конфигурации. На всякий случай проверьте установленные профили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх