На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

«Ростех» показал суперпрочный ноутбук, который можно использовать где угодно в экстремальных условиях

Новейший отечественный ноутбук.

Новейший отечественный ноутбук.

В России был представлен новейший ноутбук с невероятно высоким классом защиты. Функционировать он сможет буквально в холод и жару, снег и дождь, и даже если бросить его в лужу грязи, он все равно продолжит выполнять свою задачу. А самое главное - аппарат получился в два раза доступнее имеющихся зарубежных аналогов.



Повышенная защита для работы в самых тяжелых условиях.

Повышенная защита для работы в самых тяжелых условиях.



На проходящей выставке «Иннопром-2018» компания «Росэлектроника», которая входит в состав корпорации «Ростех», показала новейший ноутбук с самым высоким уровнем защиты. Такой аппарат идеально подходит для работы в любых, даже самых экстремальных условиях. К тому же вычислительная машина работает на процессоре отечественного производства под названием «Эльбрус».

Почти в два раза доступнее западных образцов.

Почти в два раза доступнее западных образцов.



Назвали компьютер с повышенным уровнем защиты ЕС1866. Он был оснащен дисплеем с диагональю 17 дюймов и толщиной 8 см. Корпус вычислительной машины полностью герметичен. Сделали его из алюминиевого сплава. Компьютер создавался специально для работы в условиях сильной вибрации, получения ударов, экстремальном диапазоне температур (от -20 до +55 градусов по Цельсию). Наконец, аппарат хорошо защищен от влаги.

Использует отечественный процессор.

Использует отечественный процессор.



Как уже было отмечено ранее, ноутбук использует отечественный процессор «Эльбрус 1С+». Создавался он на базе техпроцессора 40 нм и трех ядер. Два из них отвечают за обработку 2D и 3D графики. Компьютер также использует российскую операционную систему называющуюся точно также - «Эльбрус». При этом сохраняется возможность установки любой другой операционной системы, существующей на сегодняшний день.

Будет доступен и на гражданском рынке.

Будет доступен и на гражданском рынке.



Изначально удивительный и невероятно надежный компьютер проектировался для использования в военных целях. Тем не менее, найти творение «Росэлектроника» можно будет и на гражданском рынке, так как у компьютера широкий перечень возможных применений. Стоить такой будет 500 тысяч рублей. Это почти в два раза меньше, чем аналогичные компьютеры сделанные американскими компаниями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх