На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Mi Portable Mouse — первая беспроводная мышь от Xiaomi за 14 долларов

Как и все гаджеты от Xiaomi, Mi Portable Mouse отличает функциональность, красивый минималистичный дизайн и доступная цена.

Xiaomi постепенно захватывает всё новые и новые сегменты рынка электроники. Несколькими днями ранее компания представила робота и домашний очиститель воздуха, а сегодня презентовала стильную беспроводную мышь.

Внешний вид первой мыши от Xiaomi моментально вызывает ассоциации с Magic Mouse от Apple. Но на деле они довольно сильно отличаются. Mi Portable оснащена колесом прокрутки и двумя кнопками. На нижней части, непосредственно под клавишами управления, находится сенсор и тумблер включения.

Корпус мышки почти полностью выполнен из алюминия с адонированием, а это значит, что контроллер не чувствителен к царапинам и долгое время будет выглядеть как новый.

Ещё одна крутая фишка Mi Portable — возможность одновременно работать с двумя устройствами, одним из которых может быть, например, смартфон или телевизор. Соединение осуществляется либо через Bluetooth 4.0 LE, либо по Wi-Fi. Радиус действия — 10 метров. За автономность работы мыши отвечают две ААА-батарейки.

В Xiaomi заявляют, что оптический сенсор (1 200 dpi) работает с точностью 95% на обычном столе, матовом стекле, бумаге и даже на ткани.

Как видите, ничего суперособенного Mi Portable Mouse собой не представляет. Но зная, как Xiaomi умеет делать технику, можно смело предположить, что мышка будет очень хорошо сидеть в руке, безотказно работать долгое время и радовать взгляд своего владельца приятным дизайном. Кроме всего прочего, контроллер, как и вся остальная техника от Xiaomi, стоит немного.

Продажи Mi Portable Mouse начнутся 11 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх