На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Создан робот-чемодан, который поможет перевозить вещи

Итальянская компания Piaggio создала необычного и очень полезного робота Gita. Он имеет вид чемодана и помогает возить вещи. Он станет прекрасным подспорьем для путешественников.

Робот имеет два колеса, при этом является достаточно устойчивым. Внутренний объем устройства - 33 литра. Сюда можно поместить груз с весом примерно 20 килограмм. Покупки из магазина сюда точно влезут.  Робот-чемодан будет изготавливаться в нескольких цветах: желтом, зеленом, красном и сером. Сверху будут расположены светодиодные огни.

На Gita будут прикреплены датчики слежения за хозяином. Сумка будет следовать за пользователем, умудряясь при этом не сталкиваться с другими прохожими. Кроме того, робот сможет запоминать некоторые маршруты, чтобы ездить по ним уже без хозяина.

На данный момент проводится тестирование робота. Уже в следующем году устройство поставят на различные предприятия для того, чтобы проверить в реальных условиях.

Картина дня

наверх