На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Разработан новый стандарт Wi-Fi, позволяющий резко увеличить скорость передачи данных

Новая разработка под названием WiGig почти удваивает текущую максимальную скорость Wi-Fi.

Wi-Fi Alliance начинает сертифицировать смартфоны, ноутбуки, маршрутизаторы и другие устройства, которые поддерживают супер-быстрый стандарт Wi-Fi под названием WiGig. Этот стандарт почти удваивает текущую максимальную скорость Wi-Fi, сообщает The Verge. 

WiGig работает только на коротких расстояниях - около 10 метров. Это означает, что даже если у вас есть маршрутизатор и телефон, который поддерживает новый стандарт, вы, вероятно, получите высокую скорость только в одном помещении.

"Мы говорим об этом, как о технологии в комнате", - говорит Кевин Робинсон, вице-президент по маркетингу в Wi-Fi Alliance.

Это большое ограничение для WiGig, но новый стандарт по-прежнему открывает много возможностей - пожалуй, самая интересная из них - виртуальная реальность. WiGig, должен быть достаточно быстрым, чтобы поддержать VR, без широкополосных интернет-кабелей. Wi-Fi Alliance также предполагает, что такие высокие скорости будут полезны для дополненной реальности, 4K видео.

Сам WiGig не новый - он был несколько раз использован в последние годы как иллюстрация дальнейшего развития рынка гаджетов. Но именно сертификация Wi-Fi Alliance является, по существу, сигналом для развертывания WiGig.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх