На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Новые ноутбуки от НР на 36% тоньше и на 18% легче предшественников

Состоялся анонс новой серии ноутбуков ProBook 400 от HP. В нее вошли несколько моделей разных размеров и модификаций с диагоналями от 13,3 дюймов до 17,3 дюймов.

В целом, по заявлению производителя, новинки на 36% тоньше и на 18% легче своих предшественников.

Линейка начинается с 13,3-дюймовой модели ProBook 430. Далее следуют два ноутбука с диагональю 14 дюймов (ProBook 440 и 445), затем 15-дюймовый вариант ProBook 455 и 17,3-дюймовый аппарат ProBook 470. Особняком стоит модель ProBook 450. Это ноутбук размером 15,6 дюймов с экраном, поддерживающим сенсорный ввод (подобная функциональность реализована впервые в данной серии).

HP предложит разные варианты начинки ноутбуков – на базе процессоров Intel и AMD. Причем, что касается Intel, производитель не сообщил, будут ли со временем в ProBook устанавливаться чипы Haswell, дебют которых состоится в следующем месяце, пишет журнал Hard n Soft.

По части прочих характеристик владельцы новинок смогут выбрать накопители от 128 Гбайт (SSD) до 1 Тбайт (HDD), в том числе гибридные решения. Кроме того, среди параметров упоминается наличие портов USB 3.0 и HDMI, веб-камеры, а также предустановленных систем Windows 8, Windows 7 и Suse Linux.

HP обещает для новых ноутбуков до восьми часов работы без подзарядки (в зависимости от размера аппарата и режима использования).

Новые HP ProBook появятсяна прилавках магазинов по всему миру совсем скоро по цене от $499.

 

Фото: hardnsoft.ru

Картина дня

наверх