На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Ошибочные мнения, которые касаются зарядки смартфонов

304

Технологии не стоят на месте и касается это не только новых, но и старых, которые постоянно совершенствуются. Большинство мифов, связанных со смартфонами крутятся вокруг зарядки. И не то чтобы все они неправда, ранее такие проблемы действительно имелись, но сейчас они уже не актуальны, поэтому и появляются ошибочные мнения, которые касаются зарядки смартфонов.

Перезагрузка

Одно из распространённых мнений: чем чаще перезагружаешь телефон, тем лучше батарее. На самом деле ей всё равно сколько раз в день вы включаете и выключаете его, аккумулятор от этого не будет работать дольше или не излечится чудесным образом. Однако, перезагрузка положительно влияет на смартфон в целом. Таким образом вы даёте ему отдохнуть, происходит перезагрузка системы, что прибавляет скорости работы. Многие проблемы можно решить простым выключением.

Нельзя трогать

Ещё один миф связан с эксплуатацией. Многие предпочитают не трогать смартфон, когда он находится на подзарядке, что по их мнению влияет на АКБ. Это неправда, использовать смартфон можно абсолютно спокойно. Правда один нюанс всё-таки есть: он может нагреваться во время использования.

Полная разрядка

Доводить телефон до критически низкого заряда батареи не стоит, хотя пользователи иногда намеренно доводят его до такого состояния. Чтобы понять, когда можно заряжать смартфон, достаточно дождаться уведомления от него, 20% на экране – уже можно заряжать. А вот выключение из-за севшего аккумулятора только, наоборот, вредит.

Только «родная»

В комплекте со смартфонами идут провода для зарядки, если они пришли в негодность, то пользователи устремляются на покупку новой и чаще всего «оригинальной». Конечно, она обходится в разы дороже, что несомненно выгодно производителям. Но дело тут не в оригинальности, а в мощности: она должна соответствовать. Брать самый дешёвый вариант тоже не стоит, всё-таки риск нарваться на некачественную продукцию высок, но средний ценовой сегмент вполне подойдёт.

При свете дня

Ещё один миф связан с зарядкой ночью, а точнее длительной зарядкой, когда нет возможности снять смартфон. Это уже давно никак не влияет на аккумулятор, современные устройства оснащены специальными предохранителями, которые прекращают подачу тока, когда телефон достиг максимального процента.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх