На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Опубликовано видео как зарядить телефон при помощи лимона

В сети появился новый ролик с очень нужным «лайфхаком» — авторы предлагают зарядить любой мобильный телефон с помощью обыкновенного лимона. Причем для этого не потребуется никаких изощренных технических средств.

Как стало известно Gamebomb.ru, авторы предлагают пользователям мобильных устройств разрезать лимон пополам и воткнуть в него зарядное устройство, так, чтобы задействовать обе половинки фрукта. После этого достаточно подключить телефон к разъему для зарядки и дождаться, пока батарея пополнится силой лимона.

«Суть в том, что сок лимона работает как электролит для двух металлических электродов, которые обычно делают из никеля и меди. Если электроды вашей зарядки сделаны из магния и меди, тогда потребуется меньше сока, а напряжение будет выше», — объяснил один из пользователей.

Как бы то ни было, нашлись те, кто решил проверить «лайфхак» на собственном iPhone. Автор сделал все по инструкции, но добиться нужного эффекта так и не сумел. Как бы то ни было, по данным Gamebomb.ru, ролик продолжает распространяться по сети, собирая большое количество просмотров и удивлений на лицах зрителей.

Ранее умельцы уже успели проверить различные фрукты на пригодность в качестве зарядки для телефона. В результате практических опытов выяснилось, что один лимон способен выдать чуть менее 1 вольта напряжения, в то время как для зарядки среднестатистического телефона требуется около 5-6 вольт. Однако если собрать 6 лимонов в цепь, то зарядка устройства от фруктов может стать реальностью.

 
 

Картина дня

наверх