На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Раскрыты все характеристики неанонсированного Galaxy Note 8

Меньше трёх недель, оставшихся до официальной презентации нового флагмана Samsung Galaxy Note 8, не дают покоя инсайдерам. Всё чаще появляется новая информация о внешнем виде и технических параметрах смартфона. Только успел Samsung официально опубликовать внешний вид Galaxy Note 8, как вездесущий Эван Бласс (Evan Blass) рассказал в своём блоге все технические характеристики нового фаблета.

Корпус Galaxy Note 8 будет оснащён сертифицированной защитой от воды и пыли класса IP68. Дисплей диагональю 6.3 дюйма, изготовленный по технологии Super AMOLED, получит разрешение Quad HD+, защитное стекло Corning Gorilla Glass 5 и более прямые углы в сравнении с Galaxy S6/S6+.

Для Galaxy Note 8 будут использовать два процессора: 8-ядерный фирменный Exynos 8895 или Qualcomm Snapdragon 835 — его установят в модели, предназначенные для американского рынка сбыта. В обеих конфигурациях смартфон получает 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, с возможностью расширения при помощи microSD. В Galaxy Note 8 предусмотрены адаптеры Wi-Fi 802.11ac (2,4/5 ГГц) и Bluetooth 5.0 LE, модуль GPS/ГЛОНАСС, порт USB 3.1, NFC и MST (Magnetic Secure Transmission), сканер радужной оболочки глаз, дактилоскопический сенсор, кнопка вызова голосового помощника Bixby и стилус, присущий всем моделям линейки Note.

Сводная таблица итоговых технических характеристик серийного Samsung Galaxy Note 8 будет выглядеть следующим образом:
• Дисплей: 6.3-дюймовый SuperAMOLED с соотношением сторон 18,5:9 и разрешением 1440 x 2960 пикселей, 522 PPI, защитное стекло Corning Gorilla Glass 5
• Чип: Qualcomm Snapdragon 835 +с графическим ядром 540 или Samsung Exynos 9 Series 8895 c графикой Mali-G71 MP20
• Память: оперативная — 6 ГБ, встроенная — 64 + карты microSD
• Основная камера: двойная с модулями по 12 Мп (широкоугольный сенсор с диафрагмой f1.7 и телеобъектив с диафрагмой f2.4), с 3x оптическим зумом и OIS
• Фронтальная камера: 8 мегапикселей с диафрагмой f1.7 и автофокусом
• Аккумулятор: 3300 мАч
• Операционная система: Android 7.1.1 Nougat
• Габариты: 162.5 мм х 74.6 мм х 8.5 мм

Зарядка будет осуществляться через беспроводное устройство или USB-C. Ориентировочная цена Galaxy Note 8, выходящего в Южной Корее в продажу с 15 сентября, находится в районе 1000 евро. Ожидается, что гаджет будет представлен в цветах: Midnight Black и Maple Gold, Orchid Grey и Deep Sea Blue.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх