На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Операционная система Android опережает Windows по популярности

Всем известная операционная система Windows начинает стремительно терять свою популярность на современном рынке операционных систем и компьютерных технологий – несмотря на то, что Windows оставалась доминирующей системой на протяжении последних тридцати лет, не менее известная мобильная операционная система Андроид постепенно заменяет ее на рынке, возрастая в популярности. Таким образом, в самом ближайшем времени данная мобильная система “готовится” стать новым лидером на рынке современных операционных систем, вытеснив тем самым Windows и многие другие системы. Впрочем, учитывая текущие тенденции в развитии данного рынка, такие факты не являются удивительными.

Портал Softpedia опубликовал недавно отчет по показателям статистического портала StatCounter, который наглядно продемонстрировал, что современная доля акции и присутствия мобильной системы Android на рынке приложений и устройств, подключенных к интернету, составляет 37,93%, в то время как современная позиция системы Windows оценивается в 37,91%.

Об этом сообщил в своем отчете исполнительный директор StatCounter, Одан Каллен, отметив тот факт, что столь быстрое возрастание популярности системы Android вызвано в первую очередь тем, что на современном этапе мобильные устройства активно вытесняют стационарные, что выливается в увеличение популярности именно этой мобильной операционной системы. В особенности современные показатели удивляют на фоне показателей пятилетней давности – тогда Android обладал долей лишь в 2,4% на рынке приложений и устройств.

Таким образом, увеличение популярности операционной системы Android вызвано прежде всего именно этим фактором – однако стоит также отметить тот факт, что Microsoft не собирается сдаваться и уже работает над улучшение своей версии Windows 10. Это потенциально может вылиться в выпуск совершенно новых мобильных устройств от данной компании, которая, вполне возможно, представит более интересные линейки с более многофункциональной операционной системой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх