На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Британские военные разрабатывают дроны, летающие стаями, для атак на самолеты противника

Стаи дронов

В перерыве бейсбольного матча рой из 150 дронов составил над головой фронтмена выступавшей на стадионе группы Maroon 5 Адама Левина слова «One Love».

Это была впечатляющая демонстрация технологии беспилотников. Сегодня военные в США и Великобритании проявляют большой интерес к таким возможностям, но совсем с другими целями, а именно: окружить самолёт противника и вытеснить его из воздушного пространства.

Подавить противника

Министр обороны Великобритании заявил о готовности правительства финансировать исследования в области использования роя дронов.

«Эскадрильи дронов, объединённых в информационную сеть, способных сбить с толку и подавить вражеское авиасредство, могут действовать совместно с истребителями F-35», — сказал министр.

Проект «Цикада»

В ВМС США с 2006 года разрабатывается проект «Cicada» (Close-in Covert Autonomous Disposable Aircraft), предусматривающий создание малозаметных автономных одноразовых летательных аппаратов ближнего действия — большое число таких миниатюрных электронных устройств способно «засеять» всю опасную зону.

Вместо того, чтобы подавлять врага стаями небольших беспилотников, другие военные подрядчики разработали концепцию, предусматривающую использование относительно небольшого числа простых и недорогих беспилотных воздушных аппаратов, похожих на ракеты и боевые самолёты, цель которых — ввести противника в заблуждение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх