На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Дешевый компьютер на Android помещается в дамскую сумочку

3043090"Карманный" компьютер Remix Mini

На выставке CES 2016 компания Jide представила "карманный" компьютер Remix Mini, работающий на модифицированной операционной системе Android для десктопов.

Достоинств у компьютера два: компактные размеры (компьютер помещается в ладони или в дамской сумочке), и стоимость в $70.

На Remix Mini уже предустановлена операционная система Remix OS, которая работает с Android-приложениями, но удобная для использования на компьютерах и ноутбуках: поддерживает многооконный режим, запускает Microsoft Office, воспроизводит видео и удобная для работы при помощи мышки и клавиатуры.

Корпус компьютера бесшовный с обтекаемыми формами. Располагается исключительно горизонтально. Внутри компьютера интегрированы порты USB и HDMI для подключения монитора, мышки и клавиатуры.

Внутри используется 4-ядерный 64-битный процессор Allwinner, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ флеш-памяти, встроенный модуль Wi-Fi и Bluetooth. Этой мощности достаточно, чтобы комфортно играть в Asphalt 8.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх