На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Обновление Windows "убило" компьютеры

Microsoft получила жалобы от обладателей чипов AMDMicrosoft получила жалобы от обладателей чипов AMD

Корпорация Microsoft приостановила распространение обновления безопасности для Windows, которое закрывает уязвимости Meltdown и Spectre. Патч стал причиной полного отключения компьютеров с процессорами AMD. Об этом сообщает The Verge.

"Microsoft получила жалобы от обладателей чипов AMD о том, что их компьютеры перестают включаться после обновления безопасности операционной системы Windows", - сказал представитель компании.

Корпорация уже работает над решением проблемы. В ее появлении она обвиняет AMD. В случае если компьютер перестал запускаться после установки обновления, Microsoft предлагает посетить сайт поддержки.

Meltdown позволяет приложению читать любую память компьютера, включая память ядра. В то же время Spectre с помощью бреши в изоляции программ дает хакеру возможность получить информацию из других приложений. Данные уязвимости способны атаковать процессоры Intel, ARM64 и AMD. Обе они были обнаружены еще в середине 2017 года, однако патчи для их исправления начали выпускать лишь в начале 2018-го.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх