На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Anonabox - миниатюрный Wi-Fi маршрутизатор, который обеспечит анонимность в Сети

Для обеспечения своей анонимности в сети Интернет многие пользователи используют браузер Tor. Тем не менее, переход на Tor полностью меняет то, как пользователь взаимодействует с Глобальной сетью. Специально для тех, кто хочет оставаться анонимным, но при этом работать с Интернет в привычной манере, создан Anonabox – миниатюрный Wi-Fi маршрутизатор, который направляет все данные через анонимную сеть Tor и защищает всю активность пользователя в Сети, а не только его поисковые запросы.

anonabox Миниатюрный Wi Fi маршрутизатор Anonabox обеспечит анонимность в интернете

Создатели Anonabox представили устройство на сайте Kickstarter и уже собрали на его производство сумму в $11 тыс., хотя изначально планировалось собрать $7,5 тыс. До окончания кампании осталось 29 дней, а это значит, что производство маршрутизатора начнется уже в ближайшее время. Предполагается, что Anonabox поступит в продажу в январе нынешнего года. В настоящее время на него можно оформить предзаказ, уплатив $45.

В опубликованном ниже видеоролике видно, что настраивать устройство очень просто. Кроме того, оно может подключаться к уже использующимся домашним Wi-Fi маршрутизаторам. Создатели Anonabox утверждают, что их разработка с легкостью шифрует весь трафик, при этом не нужно дополнительно загружать или конфигурировать какие-либо программы, авторизоваться или регистрироваться. Более того, предустановленный межсетевой экран защитит компьютер и сеть от несанкционированного доступа.

Картина дня

наверх