На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Красный экран смерти. Что это значит?

304

Экраном смерти, как правило, называют критическую ошибку в системе, текст которой отображается белым цветом на одноцветном фоне и приводит к перезагрузке компьютера. Возникать такая ошибка может по различным причинам: несовместимость драйверов или ПО, перегрев памяти или процессора, вирусы, неполадки блока питания, оперативной памяти и прочего “железа” и т.д. Распознать, в чём именно проблема, может помочь стоп-код, указанный внизу экрана. Достаточно ввести его в поле ввода поисковика и причины и решения скорей всего будут где-то на первой странице поиска.

“Экран смерти” может быть самых разных цветов и форматов, в зависимости от ПО и операционной системы.

Виды экранов смерти:

Самый распространённый цвет из вышеперечисленных – синий. Однако не так давно мне довелось повстречать и красный. С вопросом, что это может значит, я пошёл в гугл, на различные сайты и форумы. Как выяснилось, “Красный экран смерти” использовался в бета-версиях Windows Vista. В “десятке”, “семёрке” и прочих версиях винды Вы его не увидите. Красный экран характерен лишь для ранних сборок висты и говорила о тех же самых ошибках, что и синий.

Разработчики лишь на время сменили синий цвет на красный, чтобы можно было легче заметить и исправить проблемы “необкатанной” операционной системы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх