На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Microsoft выпустит собственную платежную систему на Windows Naked Science

 

Корпорация Microsoft намерена перезапустить собственный сервис электронных платежей Windows Wallet, предназначенный для пользователей ОС Windows 10 и Windows 10 Mobile. Об этом в интервью журналистам заявил корпоративный вице-президент Microsoft Джо Белфиоре.

Как пишет Ubergizmo, планы корпорации по развитию собственного электронного кошелька Джо Белфиоре раскрыл в интервью изданиям The Verge и Re/code. «Windows будет развивать платежную систему, которую раньше вы могли видеть на смартфонах, и продолжит ее интеграцию в продукты. Мы будем рассматривать разные платежные сценарии», – подчеркнул представитель Microsoft. По словам Белфиоре, в платежной системе будет использоваться технология распознавания лиц, аналогичная Windows Hello на Windows 10, однако других деталей проекта топ-менеджер пока раскрывать не стал. Как отмечает The Verge, вполне возможно, что корпорация будет применять в технологии электронных платежей NFC-чипы, как это ранее было реализовано в Windows Wallet для Windows Phone 8.1. Одним из главных препятствий на пути развития Microsoft-кошелька Джо Белфиоре назвал необходимость «обеспечения исправности работы системы в любой точке мира».
 

Microsoft, безусловно, будет не первой крупной компанией, развивающей собственную платежную систему. Ранее аналогичный кошелек в Южной Корее запустил Samsung, система позволяет использовать произведенные заводами корпорации смартфоны в качестве банковских карт. Samsung Pay работает со всеми терминалами, использующими карты с магнитной лентой.

 
Продолжает попытки усовершенствовать свой пока не очень успешный электронный кошелек Google. В настоящее время корпорация остановилась на системе Android Pay, позволяющей владельцам устройств на этой мобильной ОС оплачивать покупки как онлайн, так и в обычных магазинах. Однако компания все же рассчитывает на внедрение сервиса Google Wallet, с помощью которого владельцы гаджетов смогут также переводить средства друг другу.
 
Достаточно интересной выглядела презентация собственной электронной платежной системы Smile to Pay, которую весной текущего года провел гигант e-коммерции, китайский холдинг Alibaba Group. По замыслу создателей системы, покупателю не понадобятся банковские карточки, пин-коды или пароли. Плательщику достаточно будет сфотографировать себя на смартфон и загрузить фотографию для последующей регистрации. Smile to Pay также будет действовать в обычных офлайн-магазинах, где покупатель будет делать селфи прямо у кассы.  

 Источник 

Картина дня

наверх