На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Kunkun Body идентифицирует неприятные запахи у пользователя

3043090

В Японии, стране, где особо щепетильно относятся к гигиене и неприятным ароматам, на краудфандинговой платформе Makuake представлен гаджет KunKun Body (в переводе с японского языка — «нюхать»), способный распознавать различные специфические запахи. Предлагается устройство некогда очень известным производителем фотокамер Konica Minolta. Технические возможности аппарата позволяют сканировать 4 главные области человеческого тела: голову, за ушами, в области ног и подмышки. KunKun Body работает в тандеме с установленным на смартфон приложением под управлением ОС iOS или Android.

Устройство оснащено газовым анализатором, способным распознать три наиболее резких и характерных запаха: пота, «старости» и аромата жировых отложений человека. Данные про сканирование передаются по Bluetooth на смартфон. Время необходимое для определения типа и силы запаха не превышает 20 секунд.

Разработчик прибора Хироси Акияма заявляет, что у людей старше 40 лет появляются проблемы с самоидентификацией неприятных запахов, а гаджет KunKun как раз придёт на помощь и предупредит об остром, отталкивающем аромате. В данный момент устройство можно приобрести только в Японии по цене приблизительно $265 (30 тысяч йен).



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх