На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Глюкометр FreeStyle Libre не требует прокола пальца и тест-полосок

3043090

Американское управление по саннадзору (FDA) проверило и одобрило новую модель полностью самостоятельного неинвазивного глюкометра FreeStyle Libre, не требующего забора крови из подушечек пальцев для пациентов старше 18 лет, тест-полосок и помощи медицинского персонала для его установки и надзора за корректной работой. Для измерения уровня сахара в крови достаточно прикрепить сенсор на внутреннюю сторону плеча. Чтобы узнать результат, нужно провести по нему мобильным считывателем — все данные отображаются на экране. Разработка принадлежит американской химико-фармацевтической компании Abbott.

Аппарат состоит из двух частей. Модуль, по размеру напоминающий пятирублевую монету и закрепляемый на теле диабетика, измеряет показания по внутритканевым жидкостям. Для демонстрации показателей используется мини-монитор, с помощью которого осуществляется сканирование прикрепленного к коже устройства даже через одежду.

Прикрепляемый к телу водонепроницаемый сенсор активизируется через 12 часов после установки и автономно работает в течение 14 дней. Все данные хранятся в памяти в течение 90 дней, позволяя без проблем отследить динамику роста и падения уровня сахара в крови в зависимости от внешних факторов и принять соответствующие меры.

Клинические тесты на людях показали, что FreeStyle Libre измеряет уровень глюкозы в крови не хуже, чем в клиниках, где возможен лабораторный анализ образцов. Однако в изделии отсутствует функция автоматического сигнализирования о критическом уровне сахара, например, во время сна или управления автомобилем. Freestyle Libre с одним сенсором предлагается за $400 или 19 990 руб.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх