На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Tesla Model X прошла все краш-тесты на отлично

Американское национальное агентство безопасности дорожного движения (NHTSA) серьёзно относится к новым автомобилям, обязательно подвергая их целой серии сложных тестов, включающих в себя не только испытания надёжности отдельных узлов автомобиля, но и проверку на прочность. На этой неделе NHTSA провела тестирования автомобиля Tesla Model X и опубликовала видео краш-тестов, которые можно посмотреть ниже.

В процессе тестирования автомобиля учитывалось множество факторов, среди которых значится вероятность получения повреждений водителем и пассажирами травм при ударе в бок, лобовом столкновении и ударе сзади. По результатам проверок Model X стала первым кроссовером, получившим максимальные оценки во всех категориях.

Эта новость должна обрадовать не только потенциальных покупателей, но и инвесторов, ранее выражавших беспокойство из-за новостей, связанных с авариями автомобилей Tesla. Напомним, что весной прошлого года в США разгорелся скандал после того, как едущий на автопилоте водитель попал в аварию и погиб. После долгого судебного разбирательства суд оправдал производителя электромобилей, так как программа автопилота находилась на стадии бета-тестирования. В документации к ней чётко прописано, что водитель обязан контролировать работу автопилота, внимательно следить за дорогой и не убирать рук от руля.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх