На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

В США экипаж для авианосцев обучают в виртуальном симуляторе

В США экипаж для авианосцев обучают в виртуальном симуляторе (видео)Управление военно-морских исследований (ONR Global) и Военно-морские силы США совместно работают над программой-симулятором для подготовки состава авианосцев для лётных палуб. Для этого они воспользовались 3D-технологией, базирующейся изначально на играх. Впервые военнослужащие разных специальностей смогут полноценно тренироваться прямо на базах, словно на самом деле находятся на авианосце.

Неподготовленному человеку палуба авианосца с высоты полёта кажется подобной потревоженному муравейнику. Реально же действия экипажа в целом и каждого его члена в отдельности строжайшим образом регламентируются и согласовываются. Предварительно людей долго учат и тренируют. Благодаря виртуальному тренажеру затраты на обучение будут существенно сокращены. В этом помогут Training Expansion Packs (ТЕР) – особые комплекты, призванные повышать квалификацию экипажей. Во время моделирования применяются мониторы, гарнитура виртуальной реальности, системы корабля, а также реальные и компьютерные персонажи. Все это нужно для имитации различных ситуаций, как штатных, так и аварийных.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх