На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Гибрид ноутбука и смартфона — Gemini PDA

Развитие технологий привело к тому, что современные смартфоны по мощности и быстродействию не уступают ноутбукам. Поэтому многие компании стремятся изучить возможность создания гибридного, переходного класса устройств, которые интегрируют возможности компьютеров и мобильных смартфонов. Компания Planet Computers из Великобритании выпустила на рынок устройство, внешне напоминающее уменьшенную версию ноутбука с диагональю 5.7 дюймов, разрешением экрана QHD и встроенной традиционной QWERTY-клавиатурой. Небольшой вес (400 гр) и малые размеры устройства напоминают смартфон, а функциональные возможности и форма - полноценный ПК.

Новый гаджет, Gemini PDA, оснащен 10 ядерным процессором MediaTek Helio X25 и имеет экран с пропорциями 18:9. Устройство оснащено 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, дополнительным слотом для памяти типа SD USB-C разъемами в количестве 2 штук, стандартным 3.5-мм аудиоразъемом, 5-Мп камерой, модулями NFC и Bluetooth 4.0, а также аккумулятором емкостью 8000 мАч. Оригинальный небольшой компьютер пригоден для работы с клавиатурой, просмотра видео файлов, игры и серфинга в Интернете. Пользователь при включении Gemini PDA может выбрать операционную систему — Android и Linux.

Для старта выпуска гаджета компания Planet Computers собирает средства на площадке Indiegogo, где за несколько дней были покрыты необходимые минимальные объемы инвестиций в 200 тыс. долларов (уже собрано более 420). Цена Gemini PDA только с Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac составляет $299, а с поддержкой мобильных сетей 4G стоимость равна $349.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх