На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Как настроить пульт: универсальная инструкция для универсальных ПДУ

По мере того как в наших домах становится больше техники, все актуальнее становится такое устройство как универсальный пульт дистанционного управления. Читайте, как настроить пульт, который может управлять всей вашей техникой.

304

 

Если у вас дома есть телевизор, приставка, DVD и аудиосистема, на диване может скопиться целая гора пультов. Для того чтобы заменить их все разом, можно приобрести универсальный пульт.

Универсальный пульт потому и называется универсальным, что может управлять несколькими устройствами сразу. На рынке есть как продвинутые модели универсальных пультов от известных фирм типа Logitech, так и недорогие китайские, например HUAYU.

Все они поддерживают разные устройства, так что ознакомьтесь с тем, как правильно выбрать универсальный пульт. А затем читайте инструкцию из пяти шагов, как настроить пульт, чтобы управлять любой техникой.

1. Вставьте в пульт батарейки

В большинстве случаев универсальные пульты продаются вместе с батарейками, но, возможно, вам придется купить их самостоятельно. Подходящий тип батареек должен быть указан на упаковке устройства.

Следует сразу запомнить, что многие универсальные пульты «забывают» все внесенные в них настройки, если вынуть из них обе батарейки. Поэтому заменять батарейки нужно по очереди. Это обеспечит устройству ток, достаточный для того, чтобы настройки универсального пульта не стерлись.

2. Включите телевизор

Перед тем как настроить пульт, включите телевизор или любое другое устройство, для которого вы собираетесь его использовать. Для этого воспользуйтесь старым пультом или кнопкой на корпусе устройства.

Как настроить пульт: универсальная инструкция для универсальных ПДУ3. Войдите в режим программирования устройства

На упаковке устройства, в инструкции или, в некоторых случаях, на корпусе самого устройства, должно быть подробно написано, как войти в режим настройки устройства. Обычно это делается нажатием на кнопку или комбинацию кнопок, например, SET и POWER.

Как настроить пульт: универсальная инструкция для универсальных ПДУ

Некоторые универсальные пульты настраиваются с компьютера или смартфона при помощи специальных приложений. Другие — при помощи экрана телевизора или даже отдельного маленького дисплея, встроенного в сам пульт.

4. Назначьте кнопку управления устройством

После этого необходимо выбрать кнопку, при нажатии на которую пульт будет переключаться на управление устройством. К примеру, если вы думаете, как настроить пульт, чтобы управлять телевизором, выберите на пульте кнопку TV и нажмите ее. В зависимости от модели вашего пульта, кнопку может быть необходимо подержать подольше, пока не загорится индикатор.

Как настроить пульт: универсальная инструкция для универсальных ПДУ5. Введите код устройства

Все поддерживаемые телевизоры, DVD-проигрыватели и другая техника обозначаются в инструкции к пульту цифровыми кодами. Поэтому для того, чтобы настроить универсальный пульт на конкретную модель устройства, нужно ее идентифицировать, введя в память пульта этот код.

Как правило, для этого нужно набрать несколько цифр на клавиатуре пульта, и они запишутся в его память. Об этом может свидетельствовать подсветка пульта, которая загорится определенным образом.

Как настроить пульт: универсальная инструкция для универсальных ПДУНекоторые универсальные пульты имеют режим обучения: они автоматически настраиваются на управление устройством, которое включено рядом с ними. Если у вашего пульта есть такой режим, уточните в инструкции, как его включить.

Повторите эти пять шагов для каждого устройства, и вы сможете управлять всей техникой с одного пульта. Как правило, это делается следующим образом: к примеру, чтобы включить телевизор, вы сначала нажимаете на кнопку управления устройством (например, TV), а затем — на функциональную кнопку (например, POWER).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх