На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Samsung разрабатывает необычный смартфон с тремя экранами

Samsung разрабатывает необычный смартфон с тремя экранами (4 фото)


Инженеры компании Samsung получили патент на оригинальный смартфон, обладающий сразу тремя экранами. Первые два экрана располагаются на фронтальной и тыльной поверхностях, а вот третий, напоминающий строку пейджера, размещён на верхней грани. Информационная строка третьего экрана позволяет сразу же открывать необходимое приложение или уведомление на главном экране.

Samsung разрабатывает необычный смартфон с тремя экранами (4 фото)
×


Основное предназначение двух основных экранов - упрощение фото- и видеосъёмки и использование смартфона в качестве персонального переводчика. Тыльный экран занимает 3/4 площади поверхности устройства. Камера на фронтальной стороне встроена под экран и позволяет как снимать другого человека, так и выполнять селфи. При этом изображение будет доступно как для снимающего фото пользователя на одной стороне смартфона, так и для снимаемого человека на тыльной стороне устройства. Что очень удобно для выгодного позирования.

Samsung разрабатывает необычный смартфон с тремя экранами (4 фото)


Ещё одним перспективным использованием двух больших экранов может стать применение приложений для перевода с иностранных языков. Пользователь будет наговаривать текст в смартфон, а на тыльной стороне, обращённой к иностранцу, будет высвечиваться уже переведённые на его родной язык фразы. Технология работает и в обратном порядке.

Samsung разрабатывает необычный смартфон с тремя экранами (4 фото)


Пока Samsung только получила патент, и время выпуска такого оригинального смартфона не сообщается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх