На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Компания AMD представила гибридные процессоры нового поколения

Компания AMD представила гибридные процессоры нового поколения, которые помогут ей эффектно выступить против Intel. Как сообщают источники Gamebomb.ru, компания напирает на тот факт, что ее продукты лучше аналогичных решений Intel в плане производительности.

Корпорация приехала на Computex Taipei, где показала гибридные процессоры седьмого поколения на базе микроархитектуры Excavator. Все процессоры нового поколения будут создаваться по 28-нм техпроцессу. 

Мир увидел процессоры Stoney Ridge для дешевых ноутбуков и Bristol Ridge для систем подороже. AMD утверждает, что ее новые решения превосходят шестое поколение на 56%, если идет речь о Bristol Ridge, и на 52% в случае Stoney Ridge.

Во все устройства установлены графические ядра Radeon. Базовая частота представленных шести процессоров варьируется от 2 до 3 ГГц. В разогнанном состоянии тактовые частоты варьируются от 2,2 до 3,7 ГГц.

«Мы знаем, что покупатели хотят большего за те же деньги — лучшую графику, повышенную производительность, длительную жизнь батареи. Поэтому мы максимально сконцентрировались на работе с партнерами, чтобы представить вам невероятные гибридные устройства седьмого поколения. Мы работаем в поте лица, чтобы выпустить процессоры на рынок», — отметил представитель AMD. Дата появления новых процессоров озвучена не была, но ждать долго не придется.

Основой фишкой новых процессоров станет работа с оперативной памятью типа DDR4. Все предыдущие предложения AMD работали только с DDR3L/LPDDR3, тогда как процессоры Intel на базе Skylake научились работать с DDR еще в III квартеле 2015 года. Так что AMD наконец-то догнала конкурента.

Гибридным процессором называется многопроцессорная архитектура, которая подразумевает размещение процессора и графического ядра на одном кристалле. Такая система позволяет покупателю не только сэкономить на приобретении видеокарты, но и ускорить обработку графики за счет быстрого обращения к основной памяти. Гибридные процессоры ориентированы не только на пользователей ноутбуков, но и более массовые устройства. К примеру, на гибридных процессорах работают игровые консоли PS4 и Xbox One.

 

 

Источник

Картина дня

наверх