На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

С 2016 года Windows 10 будет скачиваться автоматически на компьютеры всех пользователей

Компания Microsoft рассказала о своих дальнейших планах по распространению Windows 10. С 2016 года новая операционная система будет автоматически скачиваться на компьютеры пользователей.

Прежде пользователям Windows 7 и 8 необходимо было пройти регистрацию на сайте компании, чтобы установить Windows 10. Со следующего года операционную систему переведут в разряд «рекомендуемых обновлений», которые будут скачиваться и устанавливаться автоматически. Причем после установки новой ОС, вернуться к использованию прежних можно будет только в течение 31 дня.

К счастью для пользователей, которые не любят перемены, автоматическое скачивание Windows 10 можно будет предотвратить, отключив автоматическое скачивание обновлений. Однако в Microsoft это делать настоятельно не рекомендуют, чтобы избежать рисков заражения компьютера вирусами и во избежание других сетевых угроз. При этом представители компании пообещали, что пользователи увидят диалоговое окно с вопросом о желании обладателей PC о переустановке системы прежде, чем новая ОС будет установлена.

Для тех же, кто принимает новинки с распростертыми объятиями, разработчики пообещали обновить Windows 10 Media Creation Tool, чтобы пользователи могли создавать образы установки новой системы на любой компьютер.Для пользователей нелицензионных копий Windows 7 и 8, которые хотят приобщиться к сообществу пользователей Windows 10 компания обещает представить возможность купить новый продукт Microsoft в «один клик».

 

Источник

Картина дня

наверх