На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Nvidia анонсировала сверхмощную Titan X Pascal, которая ставит на колени современные видеокарты

Компания Nvidia официально представила новую модель Titan X – флагманскую видеокарту на ближайшие годы вперед. 

Видеокарта работает на графическом чипе GP102 архитектуры Pascal. В основе видеокарты лежат 3584 ядра CUDA, 224 блока текстур и 96 блоков растра. Новая Titan X работает на частоте 1417 МГц и содержит 12 ГБ оперативной памяти. Видеокарта функционирует на 384-битной шине типа G5X, обладает пропускной способностью памяти 480 ГБ/с и требует для работы 250 Вт. 

Таким образом была достигнута пиковая вычислительная мощность в 11 Тфлопс. Предыдущий флагман Nvidia GeForce GTX 1080 слабее на 34%. Titan X оценили  в 1200 долларов, российские продавцы только готовятся объявить цену. 

Titan X не первая видеокарта с подобным именем. По сути компания Nvidia представила новое поколение данной серии видеокарт на графическом процессоре Pascal. Новая Titan X мощнее на 60% и дороже на 200 долларов предыдущего поколения. Продажи новой модели Titan X начнутся 2 августа.

 

Источник

Картина дня

наверх