На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Google представила Android 10 для слабых смартфонов

Google представила Android 10 для слабых смартфонов
В начале сентября компания Google выпустила финальную версию Android 10 для смартфонов. Теперь же в Маунтин-Вью анонсировали облегчённую версию «десятки» Go edition для устройств с объёмом оперативной памяти менее 1,5 ГБ.
Эта ОС быстрее и безопаснее предыдущих версий, а приложения теперь стартуют на 10% быстрее, чем на Android 9 Pie (Go edition). Также выросли общая скорость работы и надёжность системы.
Одним из аспектов безопасности стал протокол шифрования Adiantum, который почти не влияет на производительность устройств. Компания показала его в феврале. Помимо этого, разработчики улучшили ряд приложений для системы, повысив их энергоэффективность. К примеру, это YouTube Go.
Обещано, что смартфоны под управлением Android 10 (Go edition) «из коробки» появятся до конца осени. Какие из существующих моделей получат обновление до этой версии, пока неизвестно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх