На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Fusion — робот-рюкзак, который добавит пару лишних рук владельцу

304

Сирийский дизайнер Ямен Сарайджи разработал переносной двухрукий робот, который действует как расширение человеческого тела.

Дополнительными руками можно будет управлять дистанционно, которые будут находиться просто за спиной в рюкзаке.

«Голова» робота, которая просматривает плечо пользователя, носящего его, имеет две камеры для глаз, захватывая живой канал, который передается оператору.

В первоначальный виде практически никакой полезной работы Fusion никак не выполняет, его сервоприводы слабые и нелепые, по этой причине нести тяжелые сумочки вместо человека либо выполнять ему в движении массаж головы он никак неспособен. Однако в самом процессе он только часть третьей функции – любой человек, снаряженный Fusion, способен предоставить управление собственных рук второму юзеру с роботом-рюкзаком.

Представьте, что педагог единоборств, исполнитель либо врач хирург демонстрирует осуществление непростых процессов с абсолютным тактильным контактом, однако находясь с учащимися в разных комнатах либо даже в разных государствах. Либо для людей уже после реабилитации при поддержке манипуляторов вновь обучается держать вилку в руке по прописанной программе. А руководство антропоморфными роботами на лету, как в фильмах? К сожалению, пока это в целом только прообраз, однако вложенные в него технологические процессы телеприсутствия стремительными темпами набирают обороты.

Картина дня

наверх