На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Можно ли открыть замок выстрелом?

Можно ли открыть замок выстрелом? (видео) 
Помните, как в художественных фильмах крутые парни эффектно открывают запертые двери - одним выстрелом они вскрывают навесной замок? Ребята из видеоблога Demolition Ranch решили в реальных условиях проверить этот кинематографический трюк, для чего использовали огнестрельное оружие разного типа и калибра.


По результатам эксперимента выяснилось, что впечатляющая в кино пальба по замкам имеет мало общего с реальной жизнью. Калибры .22 (0.22 дюйма, 5.6 мм) и 9 мм не слишком эффективны для данной цели и потребуется много выстрелов для вскрытия замка. Ружья более эффективны, но ещё лучше подходят дробовики. Самым действенным орудием оказалась крупнокалиберная снайперская винтовка Barrett M82.

Картина дня

наверх